Profil Sekolah 2013/2014

Identitas Sekolah :

Nama Sekolah : SMA Negeri 1 Cipari

Alamat : Jl. MT. Haryono 04, Cipari, Cilacap. (53262)

E-mail : sma1_cipari@yahoo.co.id

No. Telp./Fax : 0280-6226141

NIS : 300350

NSS : 301030112060

NPSN : 20300596

Lintas Waktu :

  1. SMAN 1 Cipari  berdiri tanggal 5 Mei 1992 dengan nama  SMA N 1 Kedungreja (SK : 0216/O/1992)
  2. Berubah menjadi SMAN 1 Cipari pada  tanggal 7 Maret 1997 (SK : 035/O/1997)
  3. Tanggal 29 Oktober 2000 mengalami musibah banjir hingga ketinggian lebih dari 2 meter yang menghancurkan hampir seluruh sarana pendidikan yang ada.
  4. Kepala Sekolah yang pernah bertugas di SMAN 1 Cipari : Ngadiyo (Cilacap), Tuslam (Jatilawang), M. Nasir Mochlas (Pekalongan), Tri Winarso (Purwokerto), Sukarno Sugiharto ( Cilacap), Sri Haryoto (Majenang), Kusworo (Majenang)
  5. Akreditasi yang pernah dilakukan : Th. 2006 (Kategori A/Ma.005825 Prov-03/13 Okt 2006), Th. 2010 (Kategori A/Ma.005166/9 Nov 2010)

Tokoh Kunci 2014/2015:

  1. Kepala Sekolah (Drs. Kusworo)
  2. Kepala Tata Usaha (Aminatun)
  3. Wakil Kepala Sekolah Urusan Kurikulum (Lien Sudarlina, S.Pd.)
  4. Wakil Kepala Sekolah Urusan Kesiswaan (Jumi Anawati, S.Psi.)
  5. Wakil Kepala Sekolah Urusan Sarana dan Prasarana (Triyani, S.Pd.)
  6. Wakil Kepala Sekolah Urusan Hubungan Masyarakat (Ujang Utomo, S.Pd.)

Tenaga Pendidik 2014/2015:

  1. Drs. Kusworo. (P. Kewarganegaraan)
  2. Susilaningsih, S.Pd. (Biologi)
  3. Darto, S.Pd. (Fisika)
  4. M. Hisyam Asy”ari, S.Pd. (Fisika)
  5. Drs. Komarudin. (Geografi)
  6. Sumaryo, S.Pd. (Matematika)
  7. Drs. Sukoya, M.Or. (Penjaskes)
  8. Amin, S.Pd. (Kimia)
  9. Salmizan, S.Pd. (Bahasa dan Sastra Indonesia)
  10. Rasmin, S.Pd. (Kimia)
  11. Jumingan, S.Pd. (PKn)
  12. Sunarti, S.Pd. (Matematika)
  13. Lien Sudarlina, S.Pd. (Sejarah)
  14. Yeti Damayanti, S.Pd. (Ekonomi/Akuntansi)
  15. Sri Murni Hidayati, S.Pdi. (P. Agama Islam)
  16. Jumi Anawati, S.Psi. (Bimbingan dan Konseling)
  17. Sutartiningsih, S.Pd. (Bahasa dan Sastra Indonesia)
  18. Siti Narimah, S.Pd. (Biologi)
  19. Ujang Utomo, S.Pd. (Ekonomi/Akuntansi)
  20. Eni Widiastuti, S.Pd. (Bahasa Inggris)
  21. Istiati, S.Pd. (Seni Budaya)
  22. Galuh Sekar Wijayanti, S.Pd. (Bimbingan Konseling)
  23. Susmiyati, S.Pd. (Bahasa Jawa)
  24. Kurnia Dwi Rizkiyanto, S.Pd. (Penjaskes)
  25. Een Nurainy, S.H. (Bahasa dan Sastra Indonesia)
  26. Sri Lestari, S.Pd. (Bimbingan Konseling)
  27. Heru Budoyo, S.T. (TIK)
  28. Musilah, S.Pd. (Matematika)
  29. Sunari, S.Pd. (Sosiologi)
  30. Triyani, S.Pd. (Matematika)
  31. Dinar Pulunggono, S.Pd. (Bahasa Inggris)
  32. Hardiyanto Tri Kuswinarno, S.Pd. (Bhs. Jawa)
  33. Feny Lestari, S.Pd. (Bimbingan & Konseling)
  34. Wachidin, S.Pdi (P. Agama Islam)

Tenaga Kependidikan 2014/2015:

  1. Aminatun (Ka. Tata Usaha)
  2. Lusmi Hartati (Tenaga Administrasi)
  3. Erni Sulistyaningsih (Tenaga Administrasi)
  4. Rakun (Tenaga Administrasi)
  5. Erni Marlinah (Tenaga Administrasi)
  6. Puji Wahyuni (Tenaga Administrasi)
  7. Yusuf Romli (Laboran Lab. Komputer)
  8. Mursad (Tenaga Keamanan / Satpam)
  9. Dalimin (Tenaga Kebersihan)
  10. Abdul Majid (Satpam)
  11. Suripno (Laboran Lab. Biologi / Fisika)
  12. Alam Hari S. (Pustakawan)
  13. Koriyanto (Pembantu umum dan kurir)

Komite Sekolah 2014/2015:

  1. Drs. S. Sukirman (Ketua)
  2. Ghozyn Asyururi, S.T. (Sekretaris)
  3. Siswoji (Bendahara)
  4. Amam Sutrisno (Anggota)
  5. Aiptu Gunadi Iriyanto (Anggota)
  6. Fx. Eko Prasetyo (Anggota)
  7. Wasirun, S.Pd. (Anggota)
  8. Waluyo (Anggota)
  9. Sutisno (Anggota)

Keadaan  Siswa 2013/2014:

  1. Kls. X. A1 : 33Siswa
  2. Kls. X. A2 : 32 Siswa
  3. Kls. X. A3 : 32 Siswa
  4. Kls. X. S1 : 34 Siswa
  5. Kls. X. S2 : 34 Siswa
  6. Kls. X. S3 : 32 Siswa
  7. Kls. XI.A1 : 30 Siswa
  8. Kls. XI.A2 : 32 Siswa
  9. Kls. XI.A3 : 30 Siswa
  10. Kls. XI.S1 : 34 Siswa
  11. Kls. XI.S2 : 34 Siswa
  12. Kls. XI.S3 : 34 Siswa
  13. Kls. XII. A1: 28 Siswa
  14. Kls. XII.A2 : 26 Siswa
  15. Kls. XII.A3 : 26 Siswa
  16. Kls. XII.S1 : 41 Siswa
  17. Kls. XII.S2 : 40 Siswa
  18. Kls. XII.S3 : 40 Siswa

Siswa beragama Islam : Kls.X : 200 org, Kls.XI : 199 org, Kls.XII : 168 org

Siswa beragama Protestan :  Kls.X : 5 org, Kls.XI. : 1 org, Kls.XII : 4 org

Siswa beragama Katolik : Kls.X : 1 org, Kls.XI : 3 org, Kls.XII : 1 org

Siswa beragama Budha :  Kls.X : – org, Kls.XI : 2 org, Kls.XI : 1 org


Rombongan Belajar 2014/2015:

  1. Kelas X. IPA         : 3 kelas
  2. Kelas X. IPS         : 3 kelas
  3. Kelas XI. IPA        : 3 kelas
  4. Kelas XI. IPS        : 3 kelas
  5. Kelas XII. IPA       : 3 kelas
  6. Kelas XII.IPS        : 3 kelas

Wali Kelas 2013/2014:

  1. Kelas X A1 : Darto, S.Pd.
  2. Kelas X A2 : Heru Budoyo, S.P.
  3. Kelas X A3 : Sunarti, S.Pd.
  4. Kelas X S1 : Een Nuraeny, S.Pd.
  5. Kelas X S2 : Hardiyanto Tri K, S.Pd.
  6. Kelas X S3 : Eni Widiastuti, S.Pd.
  7. Kelas XI A1 : Sumaryo, S.Pd.
  8. Kelas XI A2 : Siti Narimah, S.Pd.
  9. Kelas XI A3 : Triyani, S.Pd.
  10. Kelas XI S1 : Sunari, S.Pd.
  11. Kelas XI S2 : Drs. Komarudin.
  12. Kelas XI S3 : Musilah, S.Pd.
  13. Kelas XII A1 : Sri Murni Hidayati, S.Pdi.
  14. Kelas XII A2 : Drs. Sukoya, M.Or.
  15. Kelas XII A3 : Dinar Pulunggono, S.Pd.
  16. Kelas XII S1 : Yeti Damayanti, S.Pd.
  17. Kelas XII S2 : Ujang Utomo, S.Pd.
  18. Kelas XII S3 : Istiati, S.Pd.

Fasilitas Penunjang 2014/2015 :

  1. Laboratorium Kimia
  2. Laboratorium Biologi
  3. Laboratorium Fisika
  4. Laboratorium Komputer
  5. Laboratorium Geografi
  6. Ruang Multimedia
  7. Ruang BP
  8. Ruang UKS / PMR
  9. Perpustakaan
  10. Layanan Internet Hotspot
  11. Ruang OSIS
  12. Ruang Pramuka
  13. Alat Musik (Band & Organ)
  14. Masjid Sekolah
  15. Lapangan Olahraga
  16. Lapangan Basket/Volly/Tennis Lapangan
  17. Lapangan Sepak Bola

Anggaran Pendapatan dan Belanja Sekolah 2013/2014

Pendapatan :

  1. Saldo awal tahun : Rp. 864.400,-
  2. DPPOT / Pembiayaan dari Wali Murid : Rp. 874.500.000,-
  3. Sarana & Prasarana /Pembiayaan dari wali murid : Rp. 444.050.000,-
  4. APBD Kabupaten : Rp. 60.255.100,-
  5. Kegiatan  Pelajar / Pembiayaan dari wali murid : Rp. 93.600.000,-

Pengeluaran :

  1. Belanja Kurikulum : Rp. 278.548.350,-
  2. Belanja Kesiswaan : Rp. 93.600.000,-
  3. Pemeliharaan Sarana : Rp. 500.540.000,-
  4. Pegembangan Sumber Daya Manusia : Rp. 29.075.000,-
  5. Kerumahtanggaan : Rp. 559.435.150,-
  6. Manajemen dan Kehumasan : Rp. 85.146.000,-
  7. Monitoring dan Evaluasi : Rp. 26.925.000,-

Kegiatan Ekstra Kurikuler 2014/2015 :

  1. Pramuka (Darto, Dinar Pulunggono, S.Pd, & Sunarti, S.Pd., Fenny Lestastari, S.Pd.)
  2. Kegiatan Ilmiah Remaja (Amin, S.Pd.)
  3. Pecinta Alam “Alaskapala” (Ujang Utomo)
  4. Kappa Narkoba “Bara aksi” (Jumi Anawati)
  5. Karate/Inkai (Sukoya)
  6. Palang Merah Remaja (Jumi Anawati & Fenny Lestari, S.Pd.)
  7. Kerohanian Islam (Salmizan)
  8. Bola Basket (Hardiyanto Tri K)
  9. Bola Voli (Sukoya)
  10. Atletik (Sukoya)
  11. Sepak Bola (Kunia Dwi R, S.Pd.)
  12. Kelompok Ilmiah Remaja (M. Hisyam @ Amin, S.Pd.)
  13. Alaska English Community (Dinar P.)
  14. Ekstra Musik (Darto)
  15. Theater (Sutartiningsih)

Kalender Akademik 2013/2014 :

Jadwal Pelajaran Semester 2 Th. 2013/2014


Struktur Kurikulum 2013/2014:

Struktur kurikulum diurutkan mendatar kls. X.IPA/kls. X.IPS/ kls. XI.IPA / kls.XI.IPS / kls.XII.IPA / kls.XII.IPS :

  1. Pendidikan Agama : 3/3/2/2/2/2 jpm
  2. Pendidikan Kewarganegaraan : 2/2/2/2/2 jpm
  3. Bahasa & Sastra Indonesia : 4/4/4/4/4 jpm
  4. Bahasa Inggris : 4/4/4/4/4 jpm
  5. Matematika : 4/5/5/5/5 jpm
  6. Fisika : 3/3/5/-/5/- jpm
  7. Kimia : 3/3/5/-/5/- jpm
  8. Biologi : 3/3/5/-/5/- jpm
  9. Sejarah : 1/1/3/1/3 jpm
  10. Penjasorkes : 2/2/2/2/2 jpm
  11. Ekonomi : 2/-/6/-/5 jpm
  12. Sosiologi : 2/-/4/-/4 jpm
  13. Geografi : 2/-/3/-/4 jpm
  14. TIK : 2/2/2/2/2/jpm
  15. Seni Budaya : 2/2/2/2/2 jpm
  16. Bahasa Jawa : 2/2/2/2/2 jpm
  17. Bahasa Arab : 2/1/1/1/1 jpm
  18. Pengembangan Diri : 1/1/1/1/1 jpm

Kriteria Ketuntasan Belajar Minimum (KKM) th. 2014/2016.

KKM disusun secara mendatar kls.X.IPA/kls X.IPS/kls.XI.IPA/kls.XI.IPS/kls.XII.IPA/kls.XII.IPS :

  1. Pendidikan Agama : 2,66/2,66/2,66/2,66/72/72
  2. Pendidikan Kewarganegaraan : 2,66/2,66/2,66/2,66/72/72
  3. Bahasa & Sastra Indonesia : 2,66/2,66/2,66/2,66/70/70
  4. Bahasa Inggris : 2,66/2,66/2,66/2,66/70/70
  5. Matematika : 2,66/2,66/2,66/2,66/70/70
  6. Fisika/Fisika Peminatan : 2,66/-/2,66/-/70/-
  7. Fisika Lintas Minat : -/2,66/-/2,66/-/-
  8. Biologi/Biologi peminatan : 2,66/-/2,66/-/70/-
  9. Biologi Lintas Minat : -/2,66/-/2,66/-/-
  10. Kimia/Kimia Peminatan : 2,66/-/2,66/-/70/-
  11. Kimia Lintas minat : -/2,66/-/2,66/-/-
  12. Sejarah/ Sejarah Indonesia : 2,66/2,66/70/70/70/70
  13. Sejarah Peminatan : -/2,66/-/2,66/-/-
  14. Geografi : 2,66/2,66/2,66/2,66/-/70
  15. Ekonomi : 2,66/2,66/2,66/2,66/-/70
  16. Sosiologi : 2,66/2,66/2,66/2,66/-/73
  17. Seni Budaya : 2,66/2,66/2,66/2,66/71/71
  18. Penjasorkes : 2,66/2,66/2,66/2,66/80/80
  19. Prakarya dan Kewirausahaan : 2,66/2,66/2,66/2,66/-/-
  20. Teknologi Informasi danKomunikasi : -/-/-/-/70/70
  21. Bahasa Arab : 2,66/2,66/2,66/2,66/70/70
  22. Bahasa Jawa : 2,66/2,66/2,66/2,66/71/71

Pengurus OSIS tahun 2012/2013

  1. Ketua : Apri Hidayat.
  2. Wakil Ketua : Syella Wardani
  3. Sekretaris 1 : Rizky Dwi Agustiningrum
  4. Sekretaris 2 : Aditya Trisna Pambudi
  5. Bendahara 1 : Nurhayati
  6. Bendahara 2 : Fajar Purnama Sari
  7. Sekbid 1 : Tri Mulia Bahana, Nafi Kotun Kholifah, Nida Nur’aini, Tsuroya Fisrdaushi.
  8. Sekbid 2 : Advent Dewa Prabowo, Ana Yasfika, Pujiawati Ashori J
  9. Sekbid 3 : Intan Trisnawati, Deliagustianti, Dimas Helmi K, Tri Retno Kurniasih
  10. Sekbid 4 : Muhammad Arief Rizqi, Ridha Istiqomah, Siti Maysaroh
  11. Sekbid 5 : Afifah johariyah, Maratussolihah, Rohmah Utami
  12. Sekbid 6 : Ade Hermawan, Eureka Yulianingrum, Napsiah
  13. Sekbid 7 : Ma’ruf Amin, Ashma Farida, Riska Zada Murtaza
  14. Sekbid 8 : Kiki Tri W, Anis Septianingsih, Afianti Rizki A,
    Wiji Langgeng N

Prestasi dalam Lomba-lomba :

  1. Chafif  Waluyo / 14 Maret 2009 / Juara III Tk. Kabupaten / Lempar lembing
  2. Chafif Waluyo / 14 Maret 2009 /Juara I Tk. Kabupaten / Lempar cakram
  3. Asep Sugiarto / 14 Maret 2009 / Juara II Tk. Kabupaten / Lari 200 m
  4. Dani Fitriyanto / 17 Maret 2010 / Juara I Tk. Kabupaten / Lompat jauh
  5. Jihan Ahmad A / 17 Maret 2010 / Juara I Tk. Kabupaten / Karate kata perorangan
  6. Cartu Gustiar / 6 April 2011 / Juara I Tk. Kabupaten / Karate komite +61 kg
  7. Cartu Gustiar / 6 April 2011 / Juara I Tk. Kabupaten / Karate kata perorangan
  8. Anggit Bagus / 6 April 2011 / Juara I Tk. Kabupaten / Karate komite -61 kg
  9. Jihan Ahmad A / 6 April 2011 / Juara II Tk. Kabupaten / Karate komite -61 kg
  10. Jihan Ahmad A / 6 April 2011 / Juara II Tk. Kabupaten / Karate komite perorangan
  11. Jihan Ahmad A / Mei 2011 / Juara I TK. Kabupaten / Olimpiade Sain Biologi
  12. Siti Khanifah / Mei 2011 / Juara I Tk. Kabupaten / MTQ Pelajar Tilawah
  13. Sherly Oktaviani / 5 Februari 2011 / Juara I Tk. Kabupaten / Lompat Tinggi
  14. M Iqbal / 5 Februari 2011 / Juara III Tk. Kabupaten / Lari 200 m
  15. M Iqbal / 5 Februari 2012 / Juara II Tk. Propinsi / Karate Kumite Putra + 76 Kg Junior
  16. Serli Oktavia Setiani / 24 Mei 2012 / Juara II OOSN Prop / Loncat Tinggi Putri

Kelulusan :

  1. Tahun 2010/2011 : IPA 55 siswa lulus 100%, IPS 106 siswa lulus 100%
  2. Tahun 2011/2012 : IPA 61 siswa lulus 100%, IPS 103 siswa lulus 100%
  3. Tahun 2012/2013 : lulus 100%
  4. tahun 2013/2014 : IPA 80 siswa lulus 100%, IPS 120 siswa lulus 100%

Siswa diterima di Perguruan Tinggi :

Tahun 2012 :

  1. UNY : Dani Fitriyanto, Cartu Gustiar, Maryam Z, Suryati, Kongkong, Heru Hermawan, Tommy P, Valdella.
  2. UGM : Jihan Ahmad A.
  3. UNNES : Pradita Ajeng, Toriq Aziz.
  4. UNDIP : Fitranila, Respita.
  5. UNTIRTA : A’yuni Makhzun.
  6. UTY : Karen, Melisa.
  7. STIKES GUNA BANGSA : Nursalisa Ekawati.

Satu Tanggapan

  1. udah maju ya sekolahannya.
    sukseslah.
    smga maju juga membina generasi penerus bangsa
    menjadi sekolah tumpuan warga
    baik orang tak mampu ataupun mampu
    menjadi sekolah yang bermutu untuk semua kalangan
    para guru menjadi sosok tauladan yang penuh ramah tamah, selalu murah senum.
    karane senyum akan membuat para muridnya merasa nyaman
    aminnnnnnnnnnnn…..

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Ikuti

Get every new post delivered to your Inbox.

%d bloggers like this: